О мероприятии посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана.

15 февраля 2019 в МБДОУ «Изанинский детский сад «Орленок»  состоялось мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана 15 февраля 1989 года.

В это февральский день воспитанники ДОУ  отдали дань уважения тем, кто вдали от Родины с честью выполнял свой воинский долг. «Воинский долг – честь и судьба», так было названо мероприятие, посвященное воинам, служившим в Афганистане.

Эта тема – вечная боль, это  незаживающая рана: в каждой семьи, где не понаслышке Хочу такой сайт

знают, что такое война.

В течении недели дети узнали о подвигах солдатов, служивших в Афганистане, просмотрев презентацию, просмотрели видеоряд хроники тех времен: радостные, счастливые, улыбающиеся лица. Все позади: бои, потери, обстрелы. Но не все дожили до этого счастливого дня . Подвиги наших земляков, и всех кто прошел боевые действия, не вычеркнуть из истории и памяти. Мы будем помнить и чтить тех, кто воевал в этой трудной войне.

День 15 февраля стал днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для других ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Можно по-разному оценивать произошедшие события, но никто и никогда не усомнится в доблести и стойкости наших воинов. Вечная память нашим солдатам, отдавшим свой долг перед Родиной.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285106320

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.