Противодействие коррупции

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников МБДОУ «Изанинский детский сад "Орленок" РД Вы можете сообщить:

Специальная линия «Нет коррупции!»:

В МБДОУ «Изанинский детский сад "Орленок РД создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Председатель комиссии -  зав. МБДОУ «Изанинский детский сад "Орленок" Ихакова К.Н.: тел. 8928 510 63 20

goryachaya_liniya.png

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Задать вопрос (сообщить) начальнику Управления образования Ахвахского района РД:

тел. 8928 588 74 86

e-mail:ahvahruo@mail.ru

Законодательство

Федеральный закон от 27.07.2004 года 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

Федеральный закон от 25.12.2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» (с изменениями на 21 ноября 2011 года)

Федеральный закон от 17.07.2009 № 172-ФЗ (в редакции от 21.10.2013) «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Федеральный закон Российской Федерации от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»
Посмотреть документ

Федеральный закон Российской Федерации от 08.03.2006 № 40-ФЗ «О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции»
Посмотреть документ

Федеральный закон Российской Федерации от 25.07.2006 № 125-ФЗ «О ратификации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию»

Указы Президента Российской Федерации

Указ Президента РФ от 21.07.2010 № 925 «О мерах по реализации отдельных положений федерального закона «о противодействии коррупции»

Указ Президента Российской Федерации от 01.07.2010 №821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов»;

Указ Президента РФ от 12.08.2002 г. №885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих» (с изменениями на 16 июля 2009 года)

Указ Президента РФ от 02.04.2013 № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»
Посмотреть документ

Указ Президента РФ от 02.04.2013 № 310 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

П Л А Н

Мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ «Изанинский детский сад «Орленок» Ахвахского муниципального района на 2019-2020г.

Ответственные за выполнение

Сроки выполнения

1.

Проведение заседания рабочей группы по противодействию коррупции по вопросам:                                        исполнения законодательства в части противодействия коррупции;                                                                 -об эффективности принимаемых мер по противодействию «бытовой» коррупции на аппаратных совещаниях и общих собраниях учреждений культуры;

2.

Участие в реализации плана работы органов и муниципальных учреждений района по антикоррупционной деятельности, антикоррупционному просвещению, антикоррупционной пропаганде.

Рабочая группа

3.

Проведение работы по выявлению случаев возникновения конфликта интересов, одной из сторон которого являются лица, замещающие должности государственной службы категории «руководители», принятие мер по предотвращению и урегулированию конфликтов интересов

Председатель рабочей группыХочу такой сайт

4.

Обеспечение наличия в МБДОУ д/с «Орленок» Журнала учета сообщений о совершении коррупционных правонарушениях работниками учреждений.

Создать необходимые условия, позволяющих гражданам информировать о фактах «бытовой коррупции» на «телефон доверия».

5.

Размещение информации и наглядной агитации по тематике противодействия коррупции на стенде.

6.

Повышение квалификации муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, а также обеспечение открытости при формировании кадровых резервов и ротации кадров.

7.

Организация круглых столов на тему: «Профилактические мероприятия по борьбе с «бытовой» коррупцией».

Ежеквартально

8.

Работа сайта учреждения в соответствии с законодательством РФ в целях обеспечения информационной открытости деятельности.

9.

Проведение совещаний-семинаров с разъяснительной информацией по антикоррупционной деятельности.

Ежеквартально

10.

Совершенствование контроля за использованием муниципального имущества

11.

Взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления в сфере противодействия коррупции

12.

Проведение итогового заседания группы по итогам реализации настоящего Плана.

Председатель рабочей группы

Ежегодно по итогам года в декабре месяце

Заведующая д/с «Орленок»                    К.Н.Ихакова

антикоррупция.zip (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285106320

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.